第38回G杯争奪全日本がま磯(グレ)選手権
大会結果速報

予選リーグ戦結果

予選リーグ【1組】
No. 氏名/代表 No. 1 2 3 4 5 6  
1 松村慎次
日振島
対戦番号   1回戦(1) 2回戦(4) 3回戦(7) 4回戦(10)   結果
勝敗     ×   1-2-0
ポイント     0 10 2   12
重量   0 0 780 860   1,640
2 坂巻 隆
伊豆
対戦番号 1回戦(1)   3回戦(8) 4回戦(11)   2回戦(5) 結果
勝敗     ×   0-3-0
ポイント     2 0   0 2
重量 0   345 0   0 345
3 太田 誠
米水津I
対戦番号 2回戦(4) 3回戦(8)     1回戦(2) 4回戦(12) 結果
勝敗       × 2-1-0
ポイント 10 10       2 22
重量 740 680     0 925 2,345
4 野村公武
宮之浦
対戦番号 3回戦(7) 4回戦(11)     2回戦(6) 1回戦(3) 結果
勝敗 ×       1-2-0
ポイント 2 10     0   12
重量 630 1,955     0 0 2,585
5 鳥井義弘
尾鷲
対戦番号 4回戦(10)   1回戦(2) 2回戦(6)   3回戦(9) 結果
勝敗       × 2-1-0
ポイント 10     10   2 22
重量 1,095   0 675   930 2,700
6 前岡正樹
尾鷲
対戦番号   2回戦(5) 4回戦(12) 1回戦(3) 3回戦(9)   結果
勝敗       3-0-0
ポイント   10 10   10   30
重量   290 1,630 0 1,725   3,645
予選リーグ【2組】
No. 氏名/代表 No. 7 8 9 10 11 12  
7 古瀬 徹
シード選手
対戦番号   1回戦(1) 2回戦(4) 3回戦(7) 4回戦(10)   結果
勝敗       1-1-1
ポイント     3 0 10   13
重量   0 0 0 2,465   2,465
8 三輪義幸
米水津II
対戦番号 1回戦(1)   3回戦(8) 4回戦(11)   2回戦(5) 結果
勝敗       2-1-0
ポイント     10 10   0 20
重量 0   1,695 4,395   0 6,090
9 佐々木泰雄
日振島
対戦番号 2回戦(4) 3回戦(8)     1回戦(2) 4回戦(12) 結果
勝敗 ×       0-1-2
ポイント 3 2       3 8
重量 0 405     0 0 405
10 仲宗根英樹
那覇一文字
対戦番号 3回戦(7) 4回戦(11)     2回戦(6) 1回戦(3) 結果
勝敗       1-1-1
ポイント 10 0     3   13
重量 1,550 0     0 0 1,550
11 川村秋美
串本大島
対戦番号 4回戦(10)   1回戦(2) 2回戦(6)   3回戦(9) 結果
勝敗 ×       1-1-1
ポイント 2     3   10 15
重量 1,600   0 0   1,040 2,640
12 田口竜也
宮之浦
対戦番号   2回戦(5) 4回戦(12) 1回戦(3) 3回戦(9)   結果
勝敗       1-1-1
ポイント   10 3   0   13
重量   615 0 0 0   615
予選リーグ【3組】
No. 氏名/代表 No. 13 14 15 16 17 18  
13 八木栄太郎
伊豆
対戦番号   1回戦(1) 2回戦(4) 3回戦(7) 4回戦(10)   結果
勝敗     ×   1-2-0
ポイント     10 0 2   12
重量   0 350 0 340   690
14 日野志洋
米水津I
対戦番号 1回戦(1)   3回戦(8) 4回戦(11)   2回戦(5) 結果
勝敗       3-0-0
ポイント     10 10   10 30
重量 0   2,680 890   1,765 5,335
15 黒田恵介
米水津II
対戦番号 2回戦(4) 3回戦(8)     1回戦(2) 4回戦(12) 結果
勝敗 ×       1-2-0
ポイント 0 2       10 12
重量 0 2,125     0 1,195 3,320
16 河野三樹夫
米水津I
対戦番号 3回戦(7) 4回戦(11)     2回戦(6) 1回戦(3) 結果
勝敗     ×   1-2-0
ポイント 10 0     2   12
重量 1,590 0     895 0 2,485
17 仲手川光広
伊豆
対戦番号 4回戦(10)   1回戦(2) 2回戦(6)   3回戦(9) 結果
勝敗       3-0-0
ポイント 10     10   10 30
重量 2,065   0 1,930   1,870 5,865
18 石丸敏文
徳山
対戦番号   2回戦(5) 4回戦(12) 1回戦(3) 3回戦(9)   結果
勝敗   × ×     0-3-0
ポイント   2 2   0   4
重量   750 405 0 0   1,155
予選リーグ【4組】
No. 氏名/代表 No. 19 20 21 22 23 24  
19 大川昌也
日振島
対戦番号   1回戦(1) 2回戦(4) 3回戦(7) 4回戦(10)   結果
勝敗     ×   0-1-2
ポイント     3 2 3   8
重量   0 0 500 0   500
20 高橋圭亮
串本大島
対戦番号 1回戦(1)   3回戦(8) 4回戦(11)   2回戦(5) 結果
勝敗       × 0-1-2
ポイント     3 3   2 8
重量 0   0 0   730 730
21 高須明哉
串本大島
対戦番号 2回戦(4) 3回戦(8)     1回戦(2) 4回戦(12) 結果
勝敗       1-0-2
ポイント 3 3       10 16
重量 0 0     0 355 355
22 東江龍次
那覇一文字
対戦番号 3回戦(7) 4回戦(11)     2回戦(6) 1回戦(3) 結果
勝敗       1-0-2
ポイント 10 3     3   16
重量 860 0     0 0 860
23 鷲尾 純
伊豆
対戦番号 4回戦(10)   1回戦(2) 2回戦(6)   3回戦(9) 結果
勝敗       0-0-3
ポイント 3     3   3 9
重量 0   0 0   0 0
24 利光健一
米水津II
対戦番号   2回戦(5) 4回戦(12) 1回戦(3) 3回戦(9)   結果
勝敗       1-1-1
ポイント   10 0   3   13
重量   3,400 0 0 0   3,400
予選リーグ【5組】
No. 氏名/代表 No. 25 26 27 28 29 30  
25 斉藤元広
男鹿
対戦番号   1回戦(1) 2回戦(4) 3回戦(7) 4回戦(10)   結果
勝敗     ×   2-1-0
ポイント     10 2 10   22
重量   0 1,545 1,605 2,385   5,535
26 田代康平
宮之浦
対戦番号 1回戦(1)   3回戦(8) 4回戦(11)   2回戦(5) 結果
勝敗       × 2-1-0
ポイント     10 10   2 22
重量 0   1,525 1,005   270 2,800
27 末 裕幸
男鹿
対戦番号 2回戦(4) 3回戦(8)     1回戦(2) 4回戦(12) 結果
勝敗 × ×       0-2-1
ポイント 2 2       3 7
重量 325 400     0 0 725
28 林 淳一
若狭大島
対戦番号 3回戦(7) 4回戦(11)     2回戦(6) 1回戦(3) 結果
勝敗       1-1-1
ポイント 10 0     3   13
重量 1,830 0     0 0 1,830
29 田揚清明
シード選手
対戦番号 4回戦(10)   1回戦(2) 2回戦(6)   3回戦(9) 結果
勝敗 ×       1-1-1
ポイント 2     3   10 15
重量 2,110   0 0   6,420 8,530
30 松本充史
徳山
対戦番号   2回戦(5) 4回戦(12) 1回戦(3) 3回戦(9)   結果
勝敗     ×   1-1-1
ポイント   10 3   2   15
重量   425 0 0 2,455   2,880
予選リーグ【6組】
No. 氏名/代表 No. 31 32 33 34 35 36  
31 久保野孝太郎
がまかつ推薦
対戦番号   1回戦(1) 2回戦(4) 3回戦(7) 4回戦(10)   結果
勝敗     ×   2-1-0
ポイント     10 10 2   22
重量   0 2,880 1,675 440   4,995
32 藤井夢人
徳山
対戦番号 1回戦(1)   3回戦(8) 4回戦(11)   2回戦(5) 結果
勝敗       2-0-1
ポイント     10 10   3 23
重量 0   1,380 310   0 1,690
33 河村敏夫
若狭大島
対戦番号 2回戦(4) 3回戦(8)     1回戦(2) 4回戦(12) 結果
勝敗       0-3-0
ポイント 0 0       0 0
重量 0 0     0 0 0
34 森川智之
尾鷲
対戦番号 3回戦(7) 4回戦(11)     2回戦(6) 1回戦(3) 結果
勝敗     ×   0-3-0
ポイント 0 0     2   2
重量 0 0     500 0 500
35 鶴永貴史
シード選手
対戦番号 4回戦(10)   1回戦(2) 2回戦(6)   3回戦(9) 結果
勝敗       3-0-0
ポイント 10     10   10 30
重量 1,310   0 795   1,925 4,030
36 美山隆司
日振島
対戦番号   2回戦(5) 4回戦(12) 1回戦(3) 3回戦(9)   結果
勝敗       1-1-1
ポイント   3 10   0   13
重量   0 765 0 0   765

※敬称略

表の見方

 
勝敗
ポイント
重量(g)
  • ☆グレを釣って勝った場合=勝敗欄○印で10ポイント
  • ☆グレを釣って負けた場合=勝敗欄×印で2ポイント
  • ☆グレを釣って引き分けた場合=勝敗欄△印で5ポイント
  • ☆グレの釣果なしで引分けた場合=勝敗欄▲印で3ポイント
  • ☆グレの釣果なし負けた場合=勝敗欄≠印で0ポイント